Aetaiki Logo AETAIKI - AIKIKAI ESPAÑOL
Calendario de Actividades 2005
Mes
Fecha
Lugar Profesor Prog. Cat. Est.

2005

 Enero

8

Gijón Guillermo Pérez, 4º dan Programa del Curso

,E
1º Kyu

Preparación 3º y 4º dan

21-23
Madrid Claude Pellerin, 7º dan Programa del Curso

Febrero
 

5-6

El Vendrell (Tarragona) Nicolás González, 4º dan  

Preparación Instructores y Maestros

5-6

León Ricardo Ledesma, 5º dan Programa del Curso

,Información sobre los cursos de titulación

 

19

Mora (Toledo) David Sánchez, 4º dan Programa del Curso

Preparación Instructores y Maestros

19-20
Alicante Ricardo Ledesma, 5º dan Programa del Curso

,Información sobre los cursos de titulación

Marzo
 
18-20
Madrid Nobuyoshi Tamura, 8º dan
Yoshimitshu Yamada, 8º dan
Programa del Curso

,E
3º- 4º dan

Abril
 

9

Valladolid Roberto Sánchez, 4º dan Programa del Curso

Aikido-Iaido
22-23
Castellón Michel Prouveze, 5º dan Programa del Curso

Mayo

Preparación 1º y 2º dan

30-1
Zaragoza Tomás Sánchez, 6º dan Programa del Curso

,E
1º- 2º dan

Gashuku Geiko

13-15
Pedro Bernardo
(Avila)
Claude Pellerin, 7º dan Programa del Curso

,A

Preparación 3º y 4º dan

20-22
Granada Gilbert Milliat, 7º dan Programa del Curso

Junio
 

4-5

Vinaroz (Castellón) Ricardo Ledesma, 5º dan Programa del Curso

 
11-12
Lledia Nicolás González, 4º dan Programa del Curso

 
17-19
Güejar (Granada) Rafael Tejero, 4º dan Programa del Curso

Preparación Instructores y Maestros

18-19
Alicante Ricardo Ledesma, 5º dan Programa del Curso ,Información sobre los cursos de titulación

Preparación 1º y 2º dan

18-19
Tenerife Tomás Sánchez, 6º dan Programa del Curso

,E
1º- 2º dan

Julio

Preparación 1º y 2º dan

8-10

Pedro Bernardo
(Avila)
Tomás Sánchez, 6º dan Programa del Curso

,E
1º- 2º dan

Agosto
         
 

1-7

Sierra d'Ador (Gandia) Ricardo Ledesma, 5º dan Programa del Curso

Septiembre
         
 
17-18
Vinaroz (Castellón) Nicolás González, 4º dan Programa del Curso

 
16-18
Santoña Godo Geiko Norte Programa del Curso

Preparación 3º y 4º dan

17-18
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan Programa del Curso

Internacional
24-25
Barrow in Furness
(Reino Unido)
Tomás Sánchez, 6º dan Programa del Curso
Internacional
Octubre
         
 
1-2
Paracuellos de Jarama (Madrid) Ricardo Ledesma, 5º dan Programa del Curso
 
22
Valladolid Guillermo Pérez, 4º dan
Programa del Curso
 
30
Avila Roberto Sánchez, 4º dan Programa del Curso
Noviembre            
Preparación
3º y 4º dan
11-13 Madrid Claude Pellerin, 7º dan Programa del Curso
  19 C.A.R.D. Sierra Nevada
Granada
Rafael J. Tejero, 4º dan Programa del Curso
Diciembre            
  3-4 León Emilio García, 5º dan Programa del Curso
Preparación
1º y 2º dan
10-11 Valladolid Tomás Sánchez, 6º dan Programa del Curso
, E
1º-2º dan

Si está disponible, puedes consultar la información detallada del Curso mediante el enlace:

Ver otros Calendarios de Aikido


Nacional

Regional

Titulación
A
Asamblea
E
Exámenes

Celebrado

Confirmado

Por Confirmar

Ver los cursos celebrados en el año 2004, 20032002, 2001, 2000