Aetaiki Logo

AETAIKI - AIKIKAI ESPAÑOL
Calendario de Actividades 2008

Actualizado el Domingo, 3 Mayo, 2009
Mes
Fecha
Lugar Profesor
Prog.
Cat.
Est.
Enero
 
12/13
León Ricardo Ledesma, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
19-20
Valladolid Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
26-27
Playa Paraiso Tenerife Eduardo J. Hernández, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Febrero
 
2
Ponferrada (León) Angel Luís Martínez, 4º dan
Bautista Rodríguez, 4º dan
programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
2-3
Alicante Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
16-17
Oviedo Tomás Sánchez , 6º dan programa del curso Celebrado
Aikido Iaido
16-17
Castellón Michel Prouveze, 5 ºdan  
nacional
Celebrado
Marzo
 
1
Tías (Lanzarote) Eduardo J. Hernández, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Curso de Primeros Auxilios y
Fisiología del Deporte
1-2
León Angel Luís Martínez
Guillermo Cabrera
programa del curso
Curso de Titulación
Celebrado
 
14-16
Madrid N. Tamura, 8º dan
Y. Yamada, 8º dan
programa del curso
nacional, E
3º-4º dan
Celebrado
 
29-30
La Coruña

Guillermo Pérez, 5º dan
Octavio de la Mata, 5º dan

programa del curso
nacional
Celebrado
Abril
Preparación
3 º y 4 º dan
11-13
Granada Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
19/20
Oviedo Angel Luís Martínez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan

26-27
Situación en Google Maps Moralzarzal (Madrid) Tomás Sánchez, 6º dan
Roberto Sánchez, 5º dan
David Sánchez, 4º dan
programa del curso Celebrado
Mayo
 
3-4
Situación en Google Maps Sarajevo (Bosnia) Roberto Sánchez, 5º dan  
Celebrado
 
10-11
Valladolid Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Aikido -Iaido
31-01
Puerto de la Cruz (Tenerife) Michel Prouveze, 6º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan

31-01

Situación en Google Mpas Maracena, Granada Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso Celebrado
Junio  
 
7
Mora (Toledo) David Sánchez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4 º dan
7-8
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
7-8
Situación en Google MpasA Coruña Angel Luís Martínez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
21-22
Situación en Google Maps Pedro Bernardo, Ávila Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso Celebrado
Memorial Emilio García
28-29
Situación en Google Mpas Santander Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
28-29
Situación en Google MpasCúllar Vega (Granada) Rafael Tejero, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Julio  
 
12
Alcoy Javier de María, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Agosto  
 
2-3
Puerto de la Cruz (Tenerife) Eduardo J. Hernández, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
4-10
Situación en Google Maps Manjirón, Madrid

Ricardo Ledesma, 5º dan
Javier de María, 5º dan

programa del curso
nacional
Celebrado
 
16
Situación en Google Maps East Budleigh, Exeter,(GB) Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Celebrado
Septiembre  
Preparación
3º y 4 º dan
20-21
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación Instructores y Maestros
27-28
Cuenca Ricardo Ledesma, 5º dan
Marco Rende, 3º dan
programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
 
26-28
Situación en Google Maps Vegacervera (León) Roberto Sánchez, 5º dan
Guillermo Pérez, 5º dan
Angel Luís Martínez, 4º dan
programa del curso
nacional
Celebrado
Octubre  
 
3-5
Situación en Google Maps Adeje (Tenerife) Información Turística Octavio de la Mata, 5º dan
Roberto Sánchez, 5º dan
Angel Luís Martínez, 4º dan
programa del curso
nacional
Celebrado
 
4-5
Valladolid Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
11-12
Granada Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
1 º y 2 º dan
25-26
Situación en Google MapsZaragoza Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso Celebrado
Noviembre  
Preparación
3º y 4 º dan
8-9
Situación en Google MapsMadrid Claude Pellerin, 7º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
Instructores y Maestros
15-16
León Ricardo Ledesma, 5º dan programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
 
22
Avila Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
22-23
Situación en Google MpasA Coruña David Sánchez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
29
Gijón Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
29-30
Tias - Lanzarote Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación Instructores y Maestros
29-30
Alicante Ricardo Ledesma, 5º dan programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
Diciembre  
Preparación
1 º y 2 º dan
13-14
Situación en Google MpasValladolid Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso Celebrado

Información detallada del Curso mediante el enlace:

Ver otros Calendarios de Aikido


Nacional

Regional

Titulación
A
Asamblea
E
Exámenes

Celebrado

Confirmado

Pendiente

Ver los cursos celebrados en el año 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000