Aetaiki Logo

AETAIKI - AIKIKAI DE ESPAÑA
Calendario de Actividades 2010

Actualizado el Sábado, 18 Diciembre, 2010
Mes
Fecha
Lugar Profesor
Prog.
Cat.
Est.
Enero
 
16
Gijón Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Celebrado
  23-24 Situación en Google MapsLledia Ángel Luis Martínez, 4º dan programa del curso
Celebrado
  30 Alcoi (Alicante) Fernando Valero, 5º dan programa del curso
Celebrado
Febrero
Ayuda para Haití 6 Paracuellos del Jarama Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso   Celebrado
 
12-13
Castellón Michel Prouveze, 6º dan programa del curso
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
12-14
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan
programa del curso
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
20-21
Situación en Google MapsOviedo Claude Pellerin, 7º dan
programa del curso
Celebrado
Marzo
  6-7 Situación en Google MapsEl Ferrol Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
Celebrado
  13-14 Granada Rafael Tejero, 4º dan
Ángel Montero, 3º dan
programa del curso
Celebrado
Asamblea General Federación Europea
26-28
Situación en Google MapsMadrid N. Tamura, 8º dan
Y. Yamada, 8º dan

programa del curso

nacional, E
3º-4º dan
Celebrado
Abril
Preparación
1º y 2º dan
24-25
Situación en Google MapsLeón Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso
nacional,E
1º-2º dan
Celebrado
Mayo
Gashuku Geiko
8-9
Situación en Google Maps Pedro Bernardo, Ávila Claude Pellerin, 7º dan programa del curso
Nacional
Celebrado
 
8
Villaluenga Miguel Hernández, 4º dan programa del curso
Nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
14-16
Situación en Google MpasMaracena, Granada Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
Nacional
Celebrado
 
22-23
León Ricardo Ledesma, 5º dan programa del curso
Nacional
Celebrado
Aikido / Iaido
21-23
Tenerife Michel Prouveze, 6º dan programa del curso
Nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan

29-30
Situación en Google Maps Moralzarzal, (Madrid) Tomás Sánchez, 6º dan
Roberto Sánchez, 5º dan
David Sánchez, 4º dan
programa del curso
nacional
Celebrado
Junio
 
5-6
Valladolid Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
12-13
Lledia Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
19-20
Situación en Google MapsA Coruña Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
19-20
Situación en Google Maps Sarajevo (Bosnia) Roberto Sánchez, 5º dan  
Curso Europa
Celebrado
 
19-20
Tias - Lanzarote Eduardo Hernández, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
26
Alcoy Javier de María, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
26-27
Situación en Google MapsSantander Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Julio            
Preparación
1º y 2º dan
3-4
Situación en Google Maps Pedro Bernardo, Ávila Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso
nacional,E
1º-2º dan
Celebrado
Agosto            
Curso de Verano
2-8
Bustarviejo, Madrid Ricardo Ledesma, 5º dan
Sergio Torres, 4º dan
programa del curso
nacional
Celebrado
Septiembre            
Preparación Instructores y Maestros
11-12
Daganzo Ricardo Ledesma, 5º dan programa del curso
Curso Comisión de Enseñanza
Celebrado
 
17-19
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
18
Ferrol Bautista Rodríguez, 4º dan
programa del curso
nacional Celebrado
 
25-26
Granada Rafael Tejero, 4º dan
Ángel Montero, 3º dan
programa del curso
nacional Celebrado
 
25-26
Valladolid Guillermo Pérez, 5º dan
programa del curso
nacional Celebrado
Octubre  
Preparación
1º y 2º dan
2-3
Situación en Google MpasZaragoza Tomás Sánchez, 6º dan
programa del curso
nacional,E
1º-2º dan
Celebrado
Aikido Iaido
2-3
Tenerife Michel Prouveze, 6º dan
programa del curso
nacional Celebrado
 
9
Gijón Guillermo Pérez, 5º dan
programa del curso
nacional Celebrado
 
16
León Octavio de la Mata, 5º dan
programa del curso
nacional Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
30/31
Madrid Claude Pellerin, 7º dan
programa del curso
nacional Celebrado
Noviembre  
 
13
Ferrol Ángel Martínez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
20-21
Situación en Google MpasMaracena, Granada Tomás Sánchez, 6º dan
programa del curso
nacional,E
1º-2º dan
Celebrado
 
27-28
Lanzarote Roberto Sánchez, 5º dan
programa del curso
nacional Celebrado
Diciembre  
 
4
Aveiro, Portugal Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Curso Europa
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
11-12
Valladolid Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso nacional,E
1º-2º dan
Celebrado

Información detallada del Curso mediante el enlace:

Ver otros Calendarios de Aikido


Nacional

Regional

Titulación
A
Asamblea
E
Exámenes

Celebrado

Confirmado

Pendiente

Ver los cursos celebrados en el año 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000