Aetaiki Logo

AETAIKI - AIKIKAI DE ESPAÑA
Calendario de Actividades 2011

Actualizado el Domingo, 11 Diciembre, 2011
Mes
Fecha
Lugar Profesor
Prog.
Cat.
Est.
Enero
 
15-16
Lleida Ángel L. Martínez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
29
Situación dojoAlcoy Fernando Valero, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
29-30
Albacete Ángel Montero, 3º dan programa del curso
Regional
Celebrado
Febrero
 
5-6
Valladolid Ricardo Ledesma, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
12-13
Ferrol Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
11-13
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
nacional
Celebrado
 
19
Mora, Toledo David Sánchez, 4º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Aikido Iaido
18-19
Castellón Michel Prouveze, 6º dan programa del curso
Celebrado
Marzo
 
5
Alcoy Javier de María, 5º dan programa del curso
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
5-6
Gijón Claude Pellerin, 7º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
11-13
Armilla, Granada Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
12
Zaragoza David Sánchez, 4º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
19-20
Tenerife Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional,E
1º-2º dan
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
26-27
Situación en Google MapsSantander Tomás Sánchez, 6º dan programa del curso
,E
3º-4º dan
Celebrado
Abril
15-17
Situación en Google MapsMadrid Yoshimitshu Yamada, 8º dan
Gilbert Milliat, 7º dan
programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
27-30
La Paz-Bolivia Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Mayo
Curso de Alto Nivel
6-8
Situación en Google MapsPedro Bernardo (Ávila) Claude Pellerin, 7º dan
Gilbert Milliat, 7º dan
programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Curso Instructores y Maestros
21-22
León Ricardo Ledesma, 6º dan
Evelyne Perrotin, 4º dan
Ángel L. Martínez, 4º dan
programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan

28-29
Situación en Google Maps Moralzarzal, (Madrid) Tomás Sánchez, 6º dan
Roberto Sánchez, 5º dan
David Sánchez, 5º dan
programa del curso
nacional,E
1º-2º dan
Celebrado
Junio
 
4-5
Lleida Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
11-12
Valladolid Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
17-19
Sarajevo Roberto Sánchez, 5º dan  
Curso Nacional
Celebrado
 
18-19
Granada Rafael Tejero, 4º dan
Ángel Montero, 4º dan
Gabriel Rodríguez, 4º dan
programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
18-19
Tías, Lanzarote Eduardo Hernández, 4º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
25
Castellón Fernando Valero, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Julio            
 
2
Alcoy Javier de María, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
2-3
Situación en Google MapsPedro Bernardo (Ávila) Tomás Sánchez, 7º dan programa del curso
,E
3º-4º dan
Celebrado
Agosto            
Curso de Verano
1-7
Urda, Toledo Ricardo Ledesma, 6º dan
Sergio Torres, 4º dan
programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
 
5-7
Tenerife Eduardo J. Hernández, 4º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
8-14
Santoña (Cantabria) Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
13-14
Alicante Javier de María, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Septiembre    
     
 
10-11
A Coruña David Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
16-18
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
22-25
León Roberto Sánchez, 5º dan
Ángel L. Martínez, 4º dan
programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Octubre
     
 
Preparación
1º y 2º dan

1-2
Zaragoza Tomás Sánchez, 7º dan programa del curso Celebrado
 
1-2
Daganzo (Madrid) Ricardo Ledesma, 6º dan programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
7-9
Puerto de la Cruz,Tenerife Gilbert Milliat, 7º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
8-9
Valladolid David Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
15
Situación en Google MapsAlcoy Javier de María, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
15-16
Granada Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
22
Gijón Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
29-30
Madrid Claude Pellerin, 7º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Noviembre            
 
5
Lleida Guillermo Pérez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
12
Ávila Roberto Sánchez, 5º dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
12-13
Cuenca Ricardo Ledesma, 6º dan programa del curso
Curso Titulación
Celebrado
 
19-20
Albacete Ángel Montero, 4º Dan programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
 
19-20
Ferrol Ángel L. Martínez (4º Dan)
Bautista Rodríguez (4º Dan)
programa del curso
Curso Nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan

26-27
Alicante Tomás Sánchez, 7º dan programa del curso Celebrado
Diciembre            
Preparación
1º y 2º dan

10-11
Valladolid Tomás Sánchez, 7º dan programa del curso Celebrado

Información detallada del Curso mediante el enlace:

Ver otros Calendarios de Aikido


Nacional

Regional

Titulación
A
Asamblea
E
Exámenes

Celebrado

Confirmado

Pendiente

Ver los cursos celebrados en el año 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000