logo

AETAIKI - AIKIKAI DE ESPAÑA
Calendario de Actividades 2012

Actualizado el Viernes, 21 Diciembre, 2012
Mes
Fecha
Lugar Profesor
Prog.
Cat.
Est.
Enero
 
13-15
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan Programa
nacional
celebrado
 
21
Albacete Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
21-22
Lérida Angel L. Martínez, 4º dan Programa
nacional
celebrado
 
28
Mora (Toledo) David Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
Febrero
 
4
Situación dojoAlcoy Fernando Valero, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
4-5
Valladolid Guillermo Pérez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
11-12
Ferrol Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
Aikido Iaido
17-18
Castellón Michel Prouveze, 6º dan Programa
nacional
celebrado
 
18-19
León Octavio de la Mata, 5º dan
Eduardo J. Hernández, 4º dan
Programa
nacional
celebrado
Marzo
 
10
Situación dojoAlcoy Javier de María, 5º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
1º y 2º dan
10-11
León Tomás Sánchez, 7º dan Programa
,E
3º-4º dan
celebrado
Curso Instructores y Maestros
10-11
Córdoba Ricardo Ledesma, 6º dan
Juan García Pozo, 6º dan
Programa
Titulación
celebrado
 
24
Guadix (Granada) Ángel Montero, 4º dan Programa
nacional
celebrado
 
30-1
Situación en Google MapsMadrid Yoshimitshu Yamada, 8º dan
Gilbert Milliat, 7º dan
Programa
nacional
celebrado
Abril
 
14-15
Situación en Google MapsSantander Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
21-22
Tenerife Roberto Sánchez, 5º dan Programa celebrado
Mayo
Preparación
3º y 4º dan
5-6
Situación en Google MapsGijón Claude Pellerin, 7º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
3º y 4º dan
11-13
Maracena, Granada Gilbert Milliat, 7º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
1º y 2º dan

19-20
Situación en Google Maps Moralzarzal, (Madrid) Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 5º dan
David Sánchez, 5º dan
Programa celebrado
Junio
 
2-3
Valladolid Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
9
Mora, Toledo David Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
9
Oleiros, A Coruña Octavio de la Mata, 5º dan
Angel L. Martínez, 5º dan
Programa
nacional
celebrado
 
16-17
Sarajevo Roberto Sánchez, 5º dan  
Curso Nacional
celebrado
Preparación
1º y 2º dan

23-24
Situación en Google MapsPedro Bernardo (Ávila) Tomás Sánchez, 7º dan Programa
celebrado
Memorial Tamura Sensei
30
Castellón Fernando Valero, 5º dan Programa
celebrado
Julio  
  7 León David Sánchez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
  14-15 Puerto de la Cruz, Tenerife Octavio de la Mata, 5º dan
Angel L. Martínez, 5º dan
Programa
nacional
celebrado
  21-22 Lleida Guillermo Pérez, 5º dan
Jacinto Herrador, 4º dan
Programa
nacional
celebrado
Agosto            
Curso de Verano 30-5 Daimiel (Ciudad Real) Ricardo Ledesma, 6º dan Programa
Titulación
celebrado
Curso de Verano 6-11 Santoña Guillermo Pérez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
Curso de Verano 18 Elche (Alicante) Javier de María, 6º dan Programa
nacional
celebrado
Septiembre            
 
1-2
Ferrol Guillermo Pérez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
 
16
Gijón Angel L. Martínez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
3º y 4º dan
21-23
Puerto de la Cruz, Tenerife Gilbert Milliat, 7º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
3º y 4º dan
28-30
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
1º y 2º dan

29-30
Zaragoza Tomás Sánchez, 7º dan Programa celebrado
Octubre            
 
6-7
Valladolid Octavio de la Mata, 5º dan
Angel L. Martínez, 5º dan
Programa
nacional
celebrado
 
12-14
Cistierna (Montaña Leonesa) Roberto Sánchez, 5º dan
Angel L. Martínez, 5º dan
Programa
nacional
celebrado
 
13
Situación en Google MapsAlcoi (Alicante) Javier de María, 6º dan Programa
Titulación
celebrado
 
13-14
La Paz (Bolivia) Guillermo Pérez, 5º dan Programa
Curso Nacional
celebrado
Preparación
3º y 4º dan
27-28
Madrid Claude Pellerin, 7º dan. Programa
nacional
celebrado
Noviembre            
 
10
Castellón Fernando Valero, 5º dan Programa
celebrado
 
17
Lleida Octavio de la Mata, 5º dan
Angel L. Martínez, 5º dan
Programa
celebrado
25 aniversario
17
Situación dojoAlcoi (Alicante) Bruno Balaguer, 4º dan Programa
regional
celebrado
Curso Instructores y Maestros
24-25
Cuenca Ricardo Ledesma, 6º dan Programa
Titulación
celebrado
 
24-25
Albacete Ángel Montero, 4º dan Programa
nacional
celebrado
Diciembre            
 
1
Gijón Guillermo Pérez, 5º dan Programa
nacional
celebrado
Preparación
1º y 2º dan

15-16
Valladolid Tomás Sánchez, 7º dan Programa celebrado
             

Información detallada del Curso mediante el enlace:

Ver otros Calendarios de Aikido


Nacional

Regional

Titulación
A
Asamblea
E
Exámenes

Celebrado

Pendiente

Ver los cursos celebrados en el año 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000