logo

AETAIKI - AIKIKAI DE ESPAÑA
Calendario de Actividades 2013

Actualizado el Miércoles, 18 Diciembre, 2013
Mes
Fecha
Lugar Profesor
Prog.
Cat.
Est.
Enero
 
19
Albacete Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
 
19
Arteixo (A Coruña) Ángel Luís Martínez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
 
26-27
Lérida Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Febrero
 
2-3
Mora (Toledo) Roberto Sánchez, 5º dan
David Sánchez, 5º dan
Programa
nacional
Celebrado
Aikido
Iaido
8-9
Castellón Michel Prouveze, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
 
9-10
Valladolid Guillermo Pérez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
16-17
Ferrol Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 5º dan
Programa
,E
1º-2º dan
Celebrado
 
23
Zaragoza David Sánchez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
 
23-24
Tenerife Roberto Sánchez, 5º dan Programa
,E
1º-2º dan
Celebrado
Preparación
3 º y 4 º dan
23-24
Alicante Gilbert Milliat, 7º dan Programa
nacional
Celebrado
Marzo
 
2
Situación dojoAlcoi (Alicante) Fernando Valero, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
9-10
Gijón Claude Pellerin, 7º dan Programa
nacional
Celebrado
 
16
Armilla (Granada) Ángel Montero, 4 º dan Programa
nacional
Celebrado
 
22-24
Situación en Google MapsMadrid Yoshimitshu Yamada, 8º dan
Programa
nacional
Celebrado
Abril
 
13-14
Situación en Google MapsSantander Roberto Sánchez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
 
13-14
León Ricardo Ledesma, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
 
20
Ferrol Octavio de la Mata, 5º dan
Ángel Luís Martínez, 5º dan
Programa
nacional
Celebrado
Curso de Alto Nivel
27-28
Madrid Claude Pellerin, 7º dan
Gilbert Milliat, 7º dan
Programa
nacional
Celebrado
Mayo
Preparación
3º y 4º dan
4-5
León Tomás Sánchez, 7º dan Programa
,E
3º-4º dan
Celebrado
 
11
Paracuellos de Jarama (Madrid) Ricardo Ledesma, 6º dan
Sergio Torres, 4º dan
Programa
nacional
Celebrado
 
11
Soria Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
 
11
Situación en Google MapsAlcoy Octavio de la Mata, 5º dan
Bruno Balaguer, 4º dan
Programa
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan

18-19
Situación en Google Maps Moralzarzal, (Madrid) Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6 º dan
David Sánchez, 5º dan
Programa
,E
1º-2º dan
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
25-26
Granada Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
Curso Instructores y Fukushidoin
31-01
Castellón Ricardo Ledesma, 6º dan Programa
Curso Titulación
Celebrado
Junio
Preparación
1º y 2º dan
1-2
Valladolid Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
 
8
Zaragoza Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
3 º y 4º dan
8-9
Situación en Google MapsSantander Gilbert Milliat, 7º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
14-16
Sarajevo Roberto Sánchez, 6º dan  
Curso Nacional
Celebrado
 
15
Cistierna (León)

Octavio de la Mata, 5º dan
Eduardo J. Hernández, 5º dan

Programa
nacional
Celebrado
 
22
Lledia Ángel Luís Martínez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4 º dan

22-23
Situación en Google MapsPedro Bernardo (Ávila) Tomás Sánchez, 7º dan Programa
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
29-30
Alicante Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
Julio  
 
5-7
La Matanza de Acentejo (Tenerife) Eduardo J. Hernández, 5º dan
Jorge Martín González, 3º dan
Tomás Pérez Hernández, 3º dan
programa
nacional
Celebrado
 
13
Cistierna, León David Sánchez Arévalo, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
 
27-28
Tias (Lanzarote) Eduardo J. Hernández, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Agosto            
Curso Instructores y Fukushidoin, Shidoin
5-11
Sierra de Guadarrama, Madrid Ricardo Ledesma, 6º dan
Sergio Torres, 4º dan
Programa
nuevo programa
Curso Titulación
Celebrado
 
5-10
Santoña (Cantabria) Guillermo Pérez, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
 
9-11
Cangas de Narcea (Asturias) Roberto Sánchez, 6º dan
Ángel Luís Martínez, 5º dan
Programa
nacional
Celebrado
Septiembre            
 
14-15
Valladolid Octavio de la Mata, 5º dan
Eduardo J. Hernández, 5º dan
Programa
nacional
Celebrado
 
14-15
Arteixo (Coruña) David Sánchez Arévalo, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
28-29
Zaragoza Tomás Sánchez, 7º dan Programa Celebrado
Octubre            
 
4-6
Tenerife Octavio de la Mata, 5º dan
Ángel Luís Martínez, 5º dan
Programa
nacional
Celebrado
 
19-20
Santander David Sánchez Arévalo, 5º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
19
Cuenca Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
Preparación
3º y 4º dan
26-27
Madrid Claude Pellerin, 7º dan Programa
nacional
Celebrado
Noviembre            
Preparación
3º y 4º dan
16-17
Alicante Tomás Sánchez, 7º dan Programa Celebrado
Preparación
1º y 2º dan
23-24
Lanzatore Roberto Sánchez, 6º dan Programa
nacional
Celebrado
 
23-24
Albacete Ángel Montero, 4º dan Programa
nacional
Celebrado
 
30-1
Córdoba

Juan García Pozo, 6º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

Programa
nacional
Celebrado
Diciembre            
Preparación
3º y 4º dan
14-15
Valladolid Tomás Sánchez, 7º dan Programa Celebrado

Información detallada del Curso mediante el enlace:

Ver otros Calendarios de Aikido


Nacional

Regional

Titulación
A
Asamblea
E
Exámenes

Celebrado

Pendiente

Ver los cursos celebrados en el año 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000