Aikikai de España Logo

Calendario de Actividades 2020
Aetaiki - Aikikai de España

Actualizado Miércoles, Marzo 18, 2020
Mes Fecha Lugar Profesor Programa Tipo/Estado
Enero
  11 Zaragoza David Sánchez, 6º dan
18-19 Ferrol (A Coruña) Roberto Sánchez, 6º dan
  18 Alcoy Octavio de la Mata, 6º dan
Bruno Balaguer, 5º dan
25 San Sebastián de los Reyes Roberto Sánchez, 6º dan
Febrero
  8 Lisboa Roberto Sánchez, 6º dan
15 Sevilla Roberto Sánchez, 6º dan
22-23 Alicante Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

1º - 2º dan
  29 Santander Bernardino Arcos, 6º dan
Miguel Antolín, 6º dan
Marzo
7 Burgos Ángel L. Martínez, 6º dan
7 Lleida Roberto Sánchez, 6º dan
APLAZADO   Ávila David Sánchez, 6º dan APLAZADO  
APLAZADO 21 Cudillero (Asturias) Roberto Sánchez, 6º dan APLAZADO
       
Abril
APLAZADO   Madrid Yoshimitsu Yamada, 8º dan
Hayato Osawa, 8º dan
APLAZADO
       
Mayo          
2 Valladolid Roberto Sánchez, 6º dan    
  2-3 Alicante

José Mª Mtnez. Zufia, 6º dan

   
9 Zaragoza Roberto Sánchez, 6º dan
  9-10 A Coruña Ángel Martínez, 6º dan
Eduardo J. Hernández, 5º dan
16-17 Tenerife Roberto Sánchez, 6º dan
1º a 4º dan
  23-24 Moralzarzal
Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan
David Sánchez, 6º dan

1º-2º dan
  30-31 Sarajevo Roberto Sánchez, 6º dan  
Junio          
  6-7 León  
  13-14 Pedro Bernardo (Ávila) Tomás Sánchez, 7º dan
3º-4º dan
27 Santander Roberto Sánchez, 6º dan
       
Julio          
  4-5 Vilareal (Portugal) Roberto Sánchez, 6º dan    
  4-5 Valladolid

Profesores de Asturias

   
11-12 Cistierna (León) Roberto Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 6º dan
       

24-26 Torrelodones (Madrid) Roberto Sánchez, 6º dan
Agosto          
Curso de Verano 1-31 Madrid Tomás Sánchez, 7º dan

     
       
Curso de Verano

6-9 Cangas del Narcea (Asturias) Roberto Sánchez, 6º dan
Ángel L. Martínez, 6º dan
Curso de Verano

20-23 Les, Vall d'Arán Roberto Sánchez, 6º dan
Septiembre          
       
       
Octubre          
3-4 La Rinconada (Sevilla) Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

3º-4º dan
  3-4 Valladolid Bruno Balaguer, 5º dan
Noviembre          
14-15 Zaragoza Tomás Sánchez, 7º dan
David Sánchez, 6º dan

3º-4º dan
       
Diciembre          
         
19-20 Valladolid Tomás Sánchez, 7º dan
Roberto Sánchez, 6º dan

1º-2º dan